Хабаровск православный Журнал Руководитель Отдела культуры была отмечена медалью за развитие книгораспространения

Руководитель Отдела культуры была отмечена медалью за развитие книгораспространения

По материалам сайта www.www.patriarchia.ru

13.02.2023

В рамках прошедших XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в ходе совещания ответственных за развитие книгораспространения в епархиях руководитель Отдела культуры Хабаровской епархии и ответственная за развитие книгораспространения и библиотечной сети Юлия Сергеевна Кикахина была отмечена медалью первопечатника диакона Иоанна Федорова II степени. Награды вручил председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

В совещании приняли участие ответственные за развитие и контроль за книгораспространением и развитие библиотечной сети в епархиях, руководители издательских отделов епархий, а также руководители ряда издательств православной литературы.

В ходе заседания владыка призвал ответственных обратить внимание на развитие взаимодействия с писательским сообществом, в частности, выстраивать более тесные рабочие контакты с региональными отделениями Союза писателей России. В качестве примера совместной работы митрополит Климент привел организацию круглых столов с дальневосточными писателями, которые состоялись в 2022 году в Хабаровске и Владивостоке с участием правящих архиереев епархий и представителей Издательского Совета.


Отделы, Новости, Культура