Хабаровск православный Журнал Руководитель Миссионерского отдела посетил приход в приграничном селе

Руководитель Миссионерского отдела посетил приход в приграничном селе

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.02.2019

20 февраля 2019 года руководитель Миссионерского отдела Хабаровской епархии иеромонах Софроний (Медведенко) посетил приход Казанской иконы Божией Матери села Казакевичево.

Также отдаленное село, находящееся на границе с соседним государством, посетил настоятель прихода иерей Антоний Полоник и руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит. Священники совершили молебен в строящемся храме  и ознакомились с экспозицией в местном музее «Здесь России рубеж».

- Первостепенная задача Миссионерского отдела – поднятие уровня духовной жизни на отдаленных приходах, создание новых общин. Для тех общин, которые уже существуют, важно их возрастание, создание молельных комнат или строительство храмов, а также поддержка и духовное укрепление прихожан, - отметил отец Софроний.

По словам батюшки на сельских и отдаленных приходах есть свои проблемы: нет постоянного священника, сказывается большая отдаленность от города, тяжелое материальное положение людей, живущих в этих населенных пунктах. Поэтому сельчане нуждаются не только в духовном окормлении, но и просто в бытовых вещах: одежде, продуктах, книгах.

- Для решения этих проблем мы собираемся тесно сотрудничать Социальным отделом епархии, а также отделами Образования и Культуры - поделился священник.



Новости, Приходы, Отделы