Хабаровск православный Журнал Рисунок хабаровчанки занял призовое место в Международном конкурсе «Красота Божьего мира»

Рисунок хабаровчанки занял призовое место в Международном конкурсе «Красота Божьего мира»

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.12.2020

9 декабря в храме Христа Спасителя были подведены итоги XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».  Рисунок юной хабаровчанки занял 3-е место в номинации «Основная тематика», 13–17 лет.

Жюри оценило работу «Живи на земле и помни о будущем» 14-летней Елизаветы  Неделько. Ее работу выбрали  из 2000 присланных на конкурс картин.

 

Лиза учится в 27 школе, в 8 классе. Дополнительно занимается в изостудии «Палитра» детско-юношеского центра «Техноспектр» (педагог Татьяна Неделько) и в музыкальной школе №1 на хоровом отделении, поёт в образцовом ансамбле «Улыбка».

Вместе с родителями Лиза является прихожанкой храма Введения во храм Пресвятой Богородицы поселка имени Горького. Важное место в жизни занимает для нее воскресная школа. Вместе с другими ребятами она занимается, участвует во всех мероприятиях воскресной школы.
Подготовка к конкурсу дала возможность еще раз поговорить о важном. Рисунок, который нарисовала Лиза, называется «Живи на земле и помни о будущем». Об этом можно сказать другими словами: «Живи на земле, радуйся, общайся, делай свои дела, но помни о том, что придется дать ответ за слова и поступки. Поэтому, не будь равнодушным, ленивым, помогай, делись, сочувствуй, если что-то натворил - извинись, исправь, покайся»,  – так рассуждала Лиза во время творческого процесса.

Всего в конкурсе приняли участие 140епархий Русской Православной Церкви, на II (итоговый) этап поступило 2000 работ.

 



Новости, Отделы, Образование