Хабаровск православный Журнал «Ремонт легко начать, но без поддержки быстро его не закончить...»

«Ремонт легко начать, но без поддержки быстро его не закончить...»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

27.04.2023

Ремонт нового здания для хабаровской Марфо-Мариинской богадельни продолжается. Строители без дела не сидят. На данный момент уже выполнены работы по демонтажу покрытий пола, потолка и стен, частичная электрификация, установлены системы водоснабжения и водоотведения, отопления, работы по грунтовке и шпатлевке стен и ремонту кровли. Кроме того, удалось закупить медицинские кровати с электроприводом для малоподвижных пожилых людей.

- Все работы по ремонту здания ведутся исключительно на пожертвования добрых людей. К сожалению, их не всегда хватает. Слава Богу, наш подрядчик часто идёт нам на встречу, выполняя работы без предоплаты и даже закупая недостающие строительные материалы в долг с возможностью пролонгированной оплаты. Но эти суммы, в любом случае, нужно возмещать. Поэтому мы просим о помощи, — говорит сестра милосердия Кристина Славная.

Часть недостающих средств удалось собрать в ходе благотворительного вечера, организованного центром гражданских инициатив при поддержке правительства Хабаровского края, который состоялся в марте текущего года.

Однако, на данный момент сумма долга, стоящая перед социальным отделом Хабаровской епархии, остаётся существенной, и средств на её погашение нет. Поддержать проект можно, совершив добровольное пожертвование любой доступной суммой. Деньги можно перечислить одним из способов ниже:

по короткой ссылке —  goo.su/BogaDel

отправив смс на короткий номер 7715 с текстом «РЕМОНТ [сумма пожертвования]», например «РЕМОНТ 300»;

через Сбербанк-Онлайн по аналогии с платежами ЖКУ: в поисковой строке ввести «Милосердие ДВ», выбрать организацию, далее по инструкциям системы.

ВАЖНО: в назначении платежа укажите:  «Пожертвование на Богадельню».



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь