Хабаровск православный Журнал Религиозной безопасности и церковному пению обучит семинария мирян на новых курсах

Религиозной безопасности и церковному пению обучит семинария мирян на новых курсах

Сайт Хабаровской духовной семинарии

24.11.2015

Сектор дополнительного образования Хабаровской духовной семинарии приглашает мирян на новые курсы в 2016 году. Слушатели нового спецкурса «История религий и религиозная безопасность», на который приглашают взрослых со средним и высшим образованием, смогут узнать  о традиционных  религиях мира и истории христианства в России. На спецкурс «Догматическое богословие» приглашают лиц, закончивших 3-х годичные богословские курсы при ХДС или другие учебные  духовные  заведения. На данных занятиях можно получить дополнительные углубленные знания в области догматического богословия.

Дополнительный модуль «Техника постановки церковно-певческого голоса» также набирает слушателей на 2016 год. На курсе усваивается  методика постановки особого, церковно-певческого голоса.  Группе предоставляются инструменты, позволяющие грамотно владеть своим голосом, свободно ориентироваться в звуковедении и интонировании. Учащиеся могут избавиться от «дефектов речи» и «психологических зажимов». Курс рассчитан на лиц,  имеющих первоначальные музыкальные навыки и опыт церковных песнопений.

Обучение начнется в январе 2016 года. Документы принимаются 25 ноября и 2 декабря 2015 года. Подробности можно узнать на сайте ХДС и по телефонам: 32-71-62 8 914 540 91 00 (Наталия Валентиновна Cолодова), звонить с 13 до 19 час.



Новости, Семинария, Образование



Александр пишет 24.11.2015
Простите, а что такое "религиозная безопасность", и с чем ее едят?
Ответить

свящ. Роман пишет 24.11.2015
Если кратко: Как отличить веру от суеверия, как не стать жертвой оккультных практик, как не попасть в секту.
Ответить