Хабаровск православный Журнал Ребята из «воскрески» организовали концерт в Хабаровском доме инвалидов

Ребята из «воскрески» организовали концерт в Хабаровском доме инвалидов

По материалам сайта храма Преподобного Серафима Саровского

31.03.2019

В конце марта воспитанники воскресной школы «Образок» хабаровского храма преподобного Серафима Саровского по благословению настоятеля протоирея Виталия Кудри провели поздравительный концерт «Пока горит свеча» в Хабаровском доме инвалидов № 1.

В концерте были представлены русская поэзия и песни, неотделимые от православного сознания, посвященные Спасителю, Его Пречистой Матери, святой Руси.

- Вдохновенное пение и чтение стихов воспитанниками воскресной школы и ведущей – педагогом дополнительного образования Ириной Магомедовой - увлекли души зрителей к нашим святым и святыням, к нашей природе, затронув души к сопереживанию, - рассказали организаторы концерта. - Зрители дружно участвовали в КВН-викторине и отвечали на вопросы, касающиеся русской поэзии и литературы. А, проживающая в Доме инвалидов Александра Павловна, прочла одно из своих любимых стихотворений Сергея Есенина.

В заключении детям был предложен чай со сладостями.

- Спасибо всем, кто принял участие в этом концерте! Пусть искра милосердия всегда горит в сердцах ваших, а работа, которая несет людям добро, приносит удовлетворение, - директор Дома инвалидов В. Казаков.



Новости, Приходы