Хабаровск православный Журнал Расшифровывая владыку

Расшифровывая владыку

Иерей Роман Никитин (пресс-служба Хабаровской епархии). Фото автора.

04.04.2011

Расшифровывая владыку<br />

Объявление

Сегодня прошёл первый прямой эфир архиепископа Игнатия на хабаровской FM-радиостанции “Радио хорошего настроения”. Всего – 20 минут в еженедельной радиопрограмме о православной вере.

Ведущий сильно волновался, впервые в этой маленькой студии – архиерей. Обычно гость студии – священник, разбирает воскресное Евангельское чтение, истолковывая слово Божие, для тех, кто не посещает храм.

Расшифровывая владыку<br />

На радиопрограмме "Неделя"

Владыка не стал отходить от данной традиции, и попытался донести до радиослушателей евангельскую историю исцеления Спасителем бесноватого юноши.

Расшифровывая владыку<br />

“Если мы думаем, что бесы не имеют к нам никакого отношения, то мы заблуждаемся” – резюмировал владыка. Действительно, пост и молитва, посредством которых Господь советует исцелять одержимых, актуальны сегодня как никогда…Вот таков был первый хабаровский прямой радиоэфир. Уже после, во время ужина, владыка вспомнил свой первый эфир на камчатской радиостанции “Лукоморье”. Тогда также ведущий волновался, а во время разговора владыки фоном пустили “космическую” музыку (нечто подобное звучит фоном к астрологическим прогнозам)…

Расшифровывая владыку<br />

Ведущий Андрей Порохин задает
владыке Игнатию вопросы

Всё с начала, на новом месте. Но тогда, на Камчатке, приходилось начинать всё с нуля, проторивать дорогу на радио и ТВ, а здесь в Хабаровске, много замечательных помощников – священников и мирян.

Не знаю, создал ли владыка своим выступлением кому-либо хорошее настроение (как обещает название радиостанции), но что он сделал ещё один шаг навстречу своей будущей пастве – это точно!


Новости