Хабаровск православный Журнал Проект «Рука помощи от Марфо-Мариинской богадельни» реализован

Проект «Рука помощи от Марфо-Мариинской богадельни» реализован

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

14.04.2023

Завершен последний этап проекта​ «Рука помощи от Марфо-Мариинской богадельни», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

В ходе проекта​ было​ закуплено​ 4 кровати с электроприводом и 4 прикроватных медицинских столика для Марфо-Мариинской богадельни. Новые кровати с​ регулировкой​ положения​ лежачего человека​ существенно облегчают труд волонтеров и сестер милосердия в деле ухода за болящими.​ ​ Также​ сестры милосердия прошли стажировку по паллиативной социальной помощи в Москве, где ознакомились с организаций работы в православных социальных учреждениях.

- За время осуществления проекта помощь оказана 15 подопечным: кого-то направили в Дома престарелых и инвалидов, кого-то после разрешения трудной ситуации забрали домой родные, кто-то, получив помощь, смог возобновить самостоятельную жизнь у себя дома, - поделились сотрудники социального отдела Хабаровской епархии.

Напомним, что в январе 2023 года Свято-Елизаветинское сестричество милосердия, действующее при социальном отделе Хабаровской епархии,​ стало победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Рука помощи от Марфо-Мариинской богадельни».


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь