Хабаровск православный Журнал Продолжается проект по профилактике зависимого поведения среди подростков

Продолжается проект по профилактике зависимого поведения среди подростков

10.09.2021

С января 2021 года идёт работа грантового проекта по профилактике среди подростков епархиального Центра по утверждению трезвости «Метанойя».

Слушателями лекций стали школьники хабаровских школ.

О профилактике зависимого поведения среди подростков епархиального Центра по утверждению трезвости «Метанойя» поделился руководитель Центра Александр Швец:

- Благодаря грантам мы реализуем уже четвёртую группу психотерапии. А в этот раз мы вели и подростковую группу. Все мы, коммуницируя друг с другом, испытываем порой трудности. Бывают недопонимания, ссоры, злость, агрессия. Как понять, что в этом взаимодействии я даю другому человеку? А что дают в ответ мне? Что я чувствую? Что мне подходит, а что мешает? Вот на все эти вопросы (и не только) мы отвечаем на группах. Исследуем свои чувства и эмоции. Пытаемся понять, как прожить полученный опыт.
Как здорово, что мы можем помогать людям приблизиться к внутреннему балансу. Мы делаем себя и друг друга здоровее, это неоценимо, это невероятно серьёзная и глубокая работа. И чем в более подходящем возрасте она начинается, тем лучше.

В группе весьма интенсивно развиваются многие важные для взаимодействия с внешней средой качества. В подростковом возрасте это становится базой, на которую затем, я надеюсь, гармонично разместится жизнь.
Проект реализуется при финансовой поддержке главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края.



Алкоголизм, Новости, Отделы