Хабаровск православный Журнал Принимаются заявки на участие в Краевых Кирилло-Мефодиевских образовательных чтениях

Принимаются заявки на участие в Краевых Кирилло-Мефодиевских образовательных чтениях

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.04.2019

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия Хабаровская духовная семинария в сотрудничестве с учреждениями образования и культуры Хабаровского края и Отделом религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии 24 – 31 мая 2019 года проводит IX Краевые Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения «Славянская письменность и культура: изучение, сохранение, преумножение», посвященные 1150-летию преставления равноапостольного Кирилла, учителя Словенского.

Для участия в IX Краевых Кирилло-Мефодиевских образовательных чтениях приглашаются преподаватели высших и средних учебных заведений, представители общественных организаций, молодые ученые и студенты.

С 24 по 31 мая Чтения будут работать по следующим направлениям:

- богословско-философское;

- историческое;

- культурологическое;

- филологическое.

Подробная информация по работе направлений будет сообщена дополнительно на сайте Хабаровской духовной семинарии по адресу: http://dvseminary.ru/conf.

Для участия в Чтениях необходимо в срок до 15 мая 2019 года отправить на электронный адрес оргкомитета заполненную форму заявки на участие.

Оргкомитет имеет возможность предоставить иногородним участникам Чтений проживание и питание в Хабаровской духовной семинарии.

По результатам работы Чтений планируется издание сборника статей. Принимаются статьи, оформленные в соответствии с требованиями. Публикация статей в сборнике возможна без очного участия в конференции.

Контактные данные для справочной информации — секретариат Чтений (иерей Максим Суворов; +7 (921) 551-58-55, звонить с 10:00 до 16:00;science@dvseminary.ru, письма с пометкой «КМЧ-2019»).

 



Новости, Отделы, Образование, Анонсы