Хабаровск православный Журнал Прихожане хабаровского храма передали подарки для пациентов детской онкогематологии

Прихожане хабаровского храма передали подарки для пациентов детской онкогематологии

Сайт храма святителя Иннокентия Иркутского

31.01.2023

Прихожане храма святителя Иннокентия Иркутского передали подарки и сладости для деток из отделения онкогематологии детской краевой больницы имени Пиотровича.

Этой акции уже много лет, а начиналась она с инициативы одной прихожанки, которую поддержали остальные прихожане.

- На лечении в этом отделении находятся дети разных возрастов. В подарках учитывали и это. Каждому ребенку подарки подбирали индивидуально, потому что бывают дети, которые уже лежали в больнице, и им мы уже что-то дарили на предыдущие праздники. Чтобы не купить тоже самое, сверяем с врачами по фамилиям, - рассказала организатор акции Татьяна.

Малышам 2-х лет купили игрушки - енотов и леопардов. Это очень мягкие игрушки-обнимашки. Мальчикам 4-хлеткам - магнитные конструкторы. Девочкам 4-х и 7-ми лет - куклы. Девочкам 12-ти и 15-ти лет подарили румбоксы - сборные комнаты в коробочке. Всем мальчикам с 7 до 17 лет конструкторы - инерционные модельные машины разной сложности. Всем малышам - воздушный пластилин, а взрослым - металлические головоломки. И как всегда по традиции наши пряники, которые выпекают в Иннокентьевском храме, и шарики всем детям, мамам и персоналу.

- Дети, мамы и персонал были очень рады. Диакон Игнатий (Шеремет), клирик нашего храма, вручал каждому ребенку подарок, говорил теплые слова, желал выздоровления, говорил о Боге, чтобы ребята и их родители не унывали, а верили и поправлялись. Детей, которые находятся на лечении, очень важно поддерживать: и молитвой, и добрыми делами, и участием, а потому акция стала доброй традицией в дни Рождества Христова и Светлой Пасхи. Спасибо всем, кто делится добром и помогает этой акции существовать!


Новости, Приходы, Милосердие