Хабаровск православный Журнал Прихожане Елизаветинского храма прошли Крестным ходом по микрорайону на праздник Антипасхи

Прихожане Елизаветинского храма прошли Крестным ходом по микрорайону на праздник Антипасхи

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

03.05.2022

1 мая 2022 года пасхальные песнопения огласили улицы Железнодорожного микрорайона. В день Антипасхи прихожане Елизаветинского храма прошли традиционным крестным ходом. Праздничное шествие возглавил настоятель храма иерей Владимир Гасюков с клириками прихода.

Вместе со взрослыми прихожанами радость Крестного хода разделили и ученики воскресной школы, неся в руках детские «хоругви» – бумажных ангелов. Православные верующие с иконами и песнопениями дружно кричали «Христос Воскресе! Воистину воскресе!», делясь своей радостью друг с другом и жителями микрорайона. Многие прохожие останавливались и заинтересованно наблюдали за шествием.

Участники крестного хода ощущали общую радость, чувство единства и сближения. Крестный ход является хорошим способом не только возвестить пасхальную радость о воскресшем Спасителе, но и сплотить самих прихожан.

Завершилось торжественное шествие проповедью настоятеля об особом значении и глубоком духовном смысле дня Антипасхи. Отец Владимир подчеркнул, что не нужно ждать чуда – нужно учиться веровать, и для этого у нас есть все условия: участие в богослужениях, в церковных таинствах, совершение дел милосердия.

- Хочется, чтобы как можно больше людей тоже ощутили эту радость, объединились. Ощущения очень волнительные, особенно когда идут песнопения – перехватывает дыхание! - поделилась Ксения прихожанка Елизаветинского храма.


Новости, Приходы