Хабаровск православный Журнал При хабаровском храме святителя Иннокентия Иркутского появилась своя "молодёжка"

При хабаровском храме святителя Иннокентия Иркутского появилась своя "молодёжка"

Сайт Свято-Иннокентьевского храма г. Хабаровска

14.09.2013

12 сентября 2013 г. прошло первое официальное собрание молодёжной группы Свято-Иннокентьевского храма. Первое собрание прошло в кабинете настоятеля храма протоиерея Олега Хуторского. Приходская молодежь представила свое видение развития группы и план работы. Предполгается, что ребята будут принимать участие, как в  общеепархиальной жизни, так и проводить свои, внутренние мероприятия. Их с нетерпением ждут в нескольких детских садиках — пообщаться с малышами, а также в воскресной школе. Свято-Иннокентьевский храм каждый месяц поддерживает продуктами малоимущих, инвалидов, и прихожан, которым уже в силу возраста не дойти до храма. Ребята высказали желание поучаствовать в работе социального отдела – помогать в развозке продуктов таким людям и навещать их в свободное время.

Будут они теперь активнее привлекаться и к богослужению: учиться читать по церковно-славянски, петь на клиросе, изучать Священной Писание, что позволит им оказывать помощь в миссионерских поездках. В ближайшее время будет назначен священнослужитель, который будет окормлять молодёжь.

DSC05529

DSC05540

DSC05546

Свято-Иннокентьевский храм приглашает молодых людей на очередное собрание приходской «молодежки», которое пройдёт в ближайшее же воскресение по окончании поздней Божественной Литургии в здании воскресной школы.



Новости, Приходы, Молодежное движение