Хабаровск православный Журнал При Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери открывается клуб для многодетных семей

При Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери открывается клуб для многодетных семей

Сектор поддержки семьи Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии

12.03.2013

При Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери открывается клуб для многодетных семей. Клуб собирает всех, кто интересуется проблемами многодетной семьи, тех, кто сам вырос в большой семье или имеет трех и более детей. Это проект поддержки и популяризации опыта многодетности, обмена положительным опытом решения жизненно важных вопросов, организации помощи и отдыха этих семей.

Работа клуба будет выстроена по трем направлениям:

1). Для детей дошкольного возраста - будет организована деятельность группы кратковременного пребывания с обучающей  программой комплексного развития и подготовки к школе.  Занятия будут проводить профессиональные педагоги два раза в неделю с 10-00 до 14-00, в специально оборудованном  учебном помещении Хабаровской духовной семинарии.

2). Для родителей -  будет работать просветительский лекторий. Один раз в неделю с 18-00 до 19-30 будут проходить тематические встречи по обмену положительным опытом решения жизненно важных вопросов среди многодетных родителей с участием психологов, педагогов и других специалистов.   Просветительский лекторий будет работать в нижнем храме Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери.

3). Для всей семьи -  появиться возможность провести  совместный семейный  досуг. В   воскресенье, семьи в полном составе, будут заниматься в клубе                творческими делами, готовиться, и отмечать праздники, дни рождения, планировать и проводить конкурсные и спортивные соревнования, посещать городские концерты и выставки, совершать выезды на природу и паломнические поездки.

Для многодетных семей, записавшихся в клуб, все услуги предоставляются бесплатно. Клуба создается по инициативе епископа Бикинского Ефрема, являющегося настоятелем собора Успения Божией Матери, при поддержке православного международного грантового конкурса "Православная инициатива - 2012"  и  в тесном сотрудничестве с Министерством социальной защиты населения Хабаровского края.

Приглашаем многодетные семьи на торжественное открытие клуба, которое состоится 24 марта в 13-00 в актовом зале Хабаровской духовной семинарии. Всем  желающим принять участие в деятельности клуба многодетных семей обращаться к руководителю -Вере Ивановне Дегтяревой по тел. 8 962 151 29 66.


Анонсы, Новости, Приходы, Семья