Хабаровск православный Журнал Преподаватель из Приморья представила в Советской Гавани педагогический опыт по Основам православной культуры

Преподаватель из Приморья представила в Советской Гавани педагогический опыт по Основам православной культуры

Блог Восточного благочиния «Крест над Императорской гаванью»

05.03.2015

В Советской Гавани прошли открытые уроки и мастер-класс учителя истории и обществознания школы №2 с. Чугуевка, Приморского края Ольги Александровой Крыловой. В актовом зале школы № 1 Ольга Александровна показала директорам, завучам и учителям школ Советско-Гаванского района Мастерскую педагогического опыта: «Методические аспекты преподавания модуля «Основы православной культуры». (Анализ открытых уроков, методические рекомендации по преподаванию модуля ОПК в 4 классе).

После мастер-класса присутствующие разделились на группы, чтобы все в разных классах смогли посмотреть открытые уроки гостей из Чугуевки. Ольга Александровна провела свой урок в 5-м «Б» классе на тему: «Милосердие и сострадание».

В конце урока Ольга Александровна дала слово благочинному — игумену Савватию, настоятелю Свято-Феодоровского архиерейского подворья в Заветах Ильича. Он предложил детям зайти в церковную лавку и почитать там интересные книжки. Затем батюшка рассказал им о русских святых и героях Отечества.

Подробнее о представленных уроках можно прочесть на блоге Восточного благочиния «Крест над Императорской гаванью».


Новости, Образование