Хабаровск православный Журнал Представители общественных организаций края обсудили вопросы негативного влияния пропаганды однополых отношений

Представители общественных организаций края обсудили вопросы негативного влияния пропаганды однополых отношений

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.06.2013

4 июня 2013 года в читальном зале Хабаровской духовной семинарии под эгидой Общественной палаты Российской Федерации прошел круглый стол «Сохранение нравственных и семейных устоев общества». Инициатором диалога между общественными организациями края стал представитель  Общественной палаты РФ  митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Участники круглого стола отметили своевременность обсуждения вопросов, связанных не только с пропагандой  здоровой полноценной семьи, рождения детей, но и с недопустимостью популяризации и распространения однополых браков и демонстрирования в свободном доступе подобных отношений, которые сегодня выдаются за норму.

Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Ю. Березуцкий отметил, что вопросы, обсуждаемые в рамках сегодняшней встречи, актуальны и для нашего края,  поскольку различные акции, носящие характер пропаганды гомосексуализма, стали носить системный характер. Наблюдая положение Европы, где все начиналось именно с подобного рода незначительных и немногочисленных акций, сегодня явно ощущаются негативные и деструктивные последствия, разрушающие семью и общество в целом: легализация однополых браков, попытка продвинуть закон, разрешающий браки между родственниками и несовершеннолетними, по сути дающие право на инцест и педофилию. Все это идет в разрез с многовековыми традициями российского общества, основанного на Православии. Поэтому общественность края, поддерживаемая Хабаровской епархией Русской Православной Церкви, выступает за сохранение и пропаганду духовно-нравственных ценностей среди молодежи.

Говоря о нравственности, как об основополагающем фундаменте, можно отметить высказывание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Нравственность – единственный фундамент, который сегодня способен объединить наше общество, больше того – род человеческий. Это единственное, что может примирить русских с американцами, африканцев с латиноамериканцами. Если есть нравственный консенсус, из него вырастает общая законодательная система, включая защиту прав людей».

Поэтому, обсудив положение в стране и крае, связанное с усилением пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и мировую практику пропаганды гомосексуализма в СМИ и среди несовершеннолетних, участники Круглого стола под председательством владыки Игнатия - представители общественных организаций Хабаровского края – представили проект резолюции:

РЕЗОЛЮЦИЯ  КРУГЛОГО  СТОЛА

«Сохранение нравственных и семейных устоев общества»

По оценке международных исследователей особенному риску стать гомосексуалистом подвергаются мальчики, которые воспитываются в семьях, где нет отца (у 90% обследованных геев либо не было отца, либо он проживал отдельно), а также лица, которые в детском возрасте копировали гомосексуальное поведение. Следовательно, необходима пропаганда здоровых семейных отношений и разнополых браков, для предотвращения влечения к лицам своего пола у детей.

Сегодня развод стал чуть ли не социальной нормой,  целое поколение мальчиков выросло без отцов. Участились жалобы на феминизацию поведения мужчин. Таким образом, многократно увеличивается риск, отягощенный детским психическим расстройством на почве развода родителей, роста количества молодых людей с сексуальными деформациями.

Нужно ли нам рисковать еще больше? Должны ли мы сознательно разрешить взрослым романтически рассказывать детям, что бывает и так и что в этом есть даже преимущества, потому что букетно-конфетный период занимает всего несколько часов?

Любой родитель и специалист скажет - нет. Ребенок не в состоянии критически оценивать утверждения взрослых, но с удовольствием подражает их поведению. Церковь и общественность против открыто рекламирующих себя геев в системе образования и воспитания. Нет необходимости вообще каким-либо образом заострять внимание детей на этой проблеме, даже в условиях, когда эта социальная группа хочет говорить об этом.

В январе 2013 года Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. За принятие закона проголосовали 388 человек, против - один, и еще один депутат воздержался.

Проект закона был внесен в нижнюю палату депутатами Новосибирского законодательного собрания. Согласно документу, за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" среди подростков предлагается наказывать штрафами до 5 тысяч рублей для обычных граждан и до 500 тысяч - юридических лиц.

Из пояснительной записки к законопроекту следует, что: "Сам по себе запрет такой пропаганды как деятельности по целенаправленному и бесконтрольному распространению информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию, в том числе сформировать искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений среди лиц, лишенных в силу возраста возможности самостоятельно критически оценить такую информацию, не может рассматриваться как нарушающий конституционные права граждан".

Законы о запрете пропаганды гомосексуализма уже действуют в десяти регионах России: в Архангельской, Калининградской, Костромской, Магаданской, Новосибирской, Рязанской и Самарской областях, а также в Краснодарском крае, республике Башкирия и городе Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге Согласно тексту закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Православная церковь и общественность считают, что подобный закон необходимо принять в Хабаровском крае, что будет способствовать продолжению семейных традиций устоявшихся в нашем обществе и улучшению демографической ситуации в Хабаровском крае.

 


Новости, Семинария, Воспитание детей, Общество



Maximus пишет 10.06.2013
Из интервью Елены Мизулиной (депутат ГД, фракция "Справедливая Россия") радиостанции "Эхо Москвы": "...я с сожалением должна сказать, что я никогда не встречалась с таким количеством угроз в мой адрес, в адрес членов моей семьи, буквально истерия вокруг меня и вокруг моей семьи, как сейчас. А я хочу напомнить, что я противостояла власти, а не сексуальному меньшинству. Власти. Когда выступала открыто против Чеченской войны. Кстати, немногие журналисты меня тогда поддерживали. 1994, 1995 годы очень тяжёлые. То есть власть никогда не была столь жестока, не оказывала столь физического и психического на меня и мою семью, какой сегодня буквально называют гей-террор."
Ответить

Крисс пишет 12.06.2013
Просто Комитет Госдумы по делам семьи, который возглавляет Мизулина, обнародовал Концепцию государственной семейной политики до 2025 года: "Полноценной семьей по-мизулински будет считаться только семья с тремя детьми, которая проживает в одной квартире с другими родственниками в двух поколениях. Остальные виды семейной жизни Мизулина хочет обложить различными налогами, чтобы изжить их." "По ее мнению, то, что молодым родителям с детьми часто приходится жить в одной квартире с тещами-свекровями и другими родственниками, благотворно сказывается на формирование морального облика членов семьи." "По замыслу депутатов, частная жизнь населения должна плотно контролироваться государством и церковью." http://www.novayagazeta.ru/blogs/232/58510.html
Ответить