Хабаровск православный Журнал Православное маршрутное телевидение появится в общественном транспорте Хабаровска

Православное маршрутное телевидение появится в общественном транспорте Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.06.2014

В этом году в общественном транспорте Хабаровска появится новый информационный канал, рассказывающий о православной жизни на территории Хабаровского края - Православное маршрутное телевидение. Данный проект Информационного отдела Хабаровской епархии стал финалистом грантового конкурса «Православная инициатива - 2014»

Цель проекта - увеличене присутствия Церкви в информационном пространстве с помощью профессиональных средств и современных методов коммуникации, что позволит сделать жизнь Хабаровской епархии и Церкви понятной и доступной для широкой аудитории. Использование  системы видеооповещения в городском автотранспорте (в настоящее время в основном используется в коммерческих целях для размещения рекламы и частных объявлений) позволит информировать о жизни Церкви большое количество горожан.

Планируется установить видеомониторы в 10 автобусах на основных городских маршрутах. По системе видеооповещения будут транслироваться информационные блоки (около 30 минут – до 30 циклов за рабочую смену в 15 часов) православного содержания, перемежающиеся полезной светской информацией. Содержание блоков будет обновляться еженедельно. Пассажирам будет предоставлена возможность узнать: о новостях из жизни Хабаровской епархии и Приамурской митрополии, всей Русской Православной Церкви, мирового Православия; о предстоящих событиях епархиальной жизни; церковный календарь на неделю; о действующих просветительских, миссионерских, образовательных и социальных проектах осуществляемых в епархии; библейский словарь; церковная азбука; викторины на библейские и церковно-исторические темы; фотоконкурсы.

Наличие подобной системы оповещения горожан позволит Хабаровской епархии широко освещать проходящие или предстоящие события, привлекать волонтеров и участников к работе просветительских и социальных проектов, вести миссионерскую работу среди горожан.


Новости, СМИ и Интернет, Отделы, Анонсы



Алексей пишет 27.06.2014
Тема: возмущение
Почему я должен слушать и смотреть навязанную мне информацию ? Церковь, вроде как, отделена от государства ?!
Ответить