Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей возглавил Богослужение в главном соборе края в сослужении архиереев Русской Православной Церкви

Правящий архиерей возглавил Богослужение в главном соборе края в сослужении архиереев Русской Православной Церкви

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.09.2022

4 сентября 2022 года, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Армавирский и Лабинский Василий, епископ Николаевский и Богородский Иннокентий, секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Георгий Сивков.

На Богослужении также молились: митрополит Астраханский и Камызякский Никон, архиепископ Егорьевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Матфей.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Хрустовой.

В конце Богослужения владыка Артемий обратился к многочисленным прихожанам с проповедью, в которой поздравил всех с праздником и пригласил на завтрашнюю Божественную Литургию в день своего 60-летия. Начало Богослужения в 9:00.

ФОТОРЕПОРТАЖ 1

ФОТОРЕПОРТАЖ 2


Новости, Приходы, Митрополит