Хабаровск православный Журнал Постояльцы хабаровского интерната впервые посетили православное Богослужение

Постояльцы хабаровского интерната впервые посетили православное Богослужение

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.11.2022

22 ноября 2022 года, в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница», подопечные «Хабаровского дома-интерната для престарелых и инвалидов №2» посетили праздничное богослужение в домовом храме центра помощи бездомным «Надежда».

Божественную литургию возглавил благочинный центрального епархиального округа протоиерей Георгий Сивков, которому сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Александр Иванов и клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Олег Кожухов.

- «Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» - это особое учреждение, постояльцы которого искренне стремятся к Богу, - отметил отец Олег Кожухов. - Сегодняшний день стал для них по-настоящему особым, поскольку им впервые удалось самолично посетить Богослужение в этом прекрасном храме. Всего на литургии молилось около 12 человек, каждый из которых исповедовался и причастился.

В свою очередь постояльцы сердечно поблагодарили священников и выразили большую радость за особое внимание Хабаровской епархии к их учреждению.


Новости, Приходы, Милосердие