Хабаровск православный Журнал Первый слет православной молодежи прошел близ мужского монастыря

Первый слет православной молодежи прошел близ мужского монастыря

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.09.2015

С 28 по 30 августа 2015 года на территории русской деревни Беловодье, близ мужского монастыря, прошел слет православного молодежного движения Хабаровской епархии.

В нем приняли участие ребята из  молодежных клубов при храмах города Хабаровска: Спасо-Преображенского и Успенского соборов, храма преподобномученицы княгини Елизаветы.

Цель мероприятия - разработка плана на год по всем направлениям деятельности: информационному, спортивно-патриотическому, образовательному и культурно-просветительскому.

Первые два дня участники посветили активному мозговому штурму, различным мастер-классам и тренингам. Для сплочения коллектива проводились спортивные состязания и игры на командообразование. В заключительный день — воскресенье была совершена Литургия в Свято-Успенском мужском монастыре, подведение итогов, сбор лагеря и отъезд.  Конечно, не обошлось дело и без разговоров у костра.

Вернулись активисты с массой идей, которые, будем надеяться, в скором будущем воплотятся в жизнь.

- Несмотря на то, что подобное мероприятие организованно впервые, и я на нем практически никого не знал, — рассказывает о своих впечатлениях участник слета Сергей.  -  Это мне не помешало участвовать в обсуждении поставленных вопросов и задач, знакомиться с новыми людьми, узнавать много нового и стать частью маленькой сплоченной команды.



Новости, Молодежное движение



иером, Никанор пишет 05.09.2015
Почему это слёт - "первый"? Он вовсе не первый, а по меньшей мере третий в нашей епархии. Просто их очень давно не было (лет 10). Можно было поинтересоваться у епархиальных старожилов, прежде чем давать заголовок :)
Ответить

свящ. Роман пишет 06.09.2015
Спасибо, отче, за комментарий! Перенаправил Ваш вопрос "молодёжке". По результатам ответа готовы исправить текст.
Ответить