Хабаровск православный Журнал Патриарх Кирилл поздравил Хабаровскую семинарию с юбилеем в день небесного покровителя

Патриарх Кирилл поздравил Хабаровскую семинарию с юбилеем в день небесного покровителя

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.10.2015

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветственный адрес в связи с празднованием дня памяти покровителя Хабаровской духовной семинарии - святителя Иннокентия Московского.

В год 10-летнего юбилея учебного заведения Святейший пожелал предстательства святителя Иннокентия, в честь которого назван храм семинарии, ректору, преподавателям и учащимся.

Ваше Высокопреосвященство, досточтимые преподаватели и наставники, дорогие студенты!

Сердечно поздравляю всех вас с 10-летием Хабаровской духовной семинарии.

После длительного периода богоборчества в нашей стране был открыт этот духовный образовательный центр, выполняющий высокую миссию по подготовке делателей Виноградника Господня, призванных к трудам в Сибири и на Дальнем Востоке. К сожалению, и поныне данные регионы России испытывают недостаток церковно- и священнослужителей, обладающих необходимыми знаниями и навыками для того, чтобы нести ближним и дальним Евангельское послание в современном мире. Отрадно, что Хабаровская семинария уже десять лет успешно осуществляет эту важную работу, стремясь всесторонне развивать свою научную деятельность, создавать программы практико-ориентированного и дистанционного обучения, духовно-нравственного воспитания, взаимодействия с образовательными центрами стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Предстательством святителя Иннокентия, митрополита Московского, апостола Сибири и Дальнего Востока, да ниспошлет вам Премудрый Господь свою обильную помощь на ниве христианского просвещения.



Семинария, Новости