Хабаровск православный Журнал Открыт прием заявок на участие в конкурсе малых грантов «Православная инициатива»

Открыт прием заявок на участие в конкурсе малых грантов «Православная инициатива»

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.03.2017

С 1 марта по 17 апреля 2017 года Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о приеме заявок на конкурс малых грантов «Православная инициатива – 2017».

Цель конкурса — поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься на сайте www.newpravkonkurs.ru . К участию приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тысяч рублей. Грантовая поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

— Образование и воспитание.

— Социальное служение.

— Культура.

— Информационная деятельность.

Конкурсный отбор поступивших заявок будет производиться в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов конкурса малых грантов «Православная инициатива».

Консультации специалистов фонда «Соработничество» можно получить по электронной почте konkurs2016@pravkonkurs.ru, по телефонам: +7 (495) 640 -70-93, +7 (495) 640-77-93, а также у региональных координаторов. Координатор Хабаровской епархии Анастасия Николаевна Духовникова, +7-909-808-07-02, nasay1@mail.ru.

 



Новости, "Православная инициатива", Анонсы