Хабаровск православный Журнал Проект «Берег надежды» завершен! Что дальше?

Проект «Берег надежды» завершен! Что дальше?

04.11.2013

2 ноября 2013 года праздничной встречей завершился проект «Берег надежды», реализованный в рамках конкурса «Православная инициатива», который направлен на поддержку и популяризацию многодетности, обмена положительным опытом, решению жизненно важных вопросов, организации помощи и отдыха этих семей.

В марте 2013 года при  Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери открылся клуб для многодетных семей «Ландыши», возглавляемый руководителем Сектора поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии В.И. Дегтяревой. Более чем за полгода своего существования участники клуба не только приняли участие в многочисленных мероприятиях, экскурсиях, поездках, но и получили консультации от специалистов: психологов, педагогов, социальных работников.

Поприветствовать собравшихся пришел епископ Бикинский Ефрем, Первый проректор ХДС, настоятель Успенского собора. Говоря о значимости существования клуба, владыка отметил необходимость такого рода проектов, которые наглядно демонстрируют радость семьи, материнства, многодетности.

Благодарственные письма, подарки и слова благодарности получили все, кто принимал непосредственное участие в жизни и работе клуба, а также каждая многодетная семья.

Творческие номера, конкурсы, поздравления – атмосфера праздника царила в зале с самой первой, до самой последней минуты вечера. Все, от самых маленьких, до самых взрослых с удовольствием включались в веселые игры, получая небольшие подарки.

Чувства расставания нет, ведь уже готовятся документы на регистрацию клуба многодетных семей в качестве НКО. Эта мысль была высказана Л.С. Перкулимовой, заместителем председателя постоянного комитета по социально-экономическому развитию края; членом постоянного комитета по законности и социальной защите населения и воплощается в жизнь В.И. Дегтяревой.

В конце праздника в небо были выпущены разноцветные шары, знаменующие окончание одного этапа и начало нового.


Смотрите фоторепортаж


Семья, Новости, Приходы