Хабаровск православный Журнал Об умножении любви помолилась православная молодёжь

Об умножении любви помолилась православная молодёжь

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.02.2022

14 февраля 2022 года в храме святителя Иннокентия Иркутского состоялся молебен об умножении любви.

На молитву собрались руководители, активисты и участники молодежного движения Хабаровской епархии, чтобы воздать молитвы Господу и поздравить друг друга с наступающим праздником. Молебен стал альтернативой для православных светского праздника под названием День всех влюбленных.

- Сегодня мы послужили молебен, в котором попросили у Господа Бога умножения в нас любви. Господь в Евангелии говорит такие слова: “По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою” (Ин. 13:35). Будем стараться исполнять эту заповедь и просить, чтобы Господь вдохнул в нас свою Божественную любовь, в которой пребывал Он со своими учениками, - сказал в своей проповеди руководитель Молодежного отдела Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов.

После молебна всем пришедшим были подарены православные «валентинки», на которых были написаны строчки из Послания апостола Павла: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (1 Кор. 13)».


Новости, Отделы, Молодежное движение