Хабаровск православный Журнал О воспитании детей поговорил хабаровский священник с педагогами школы в селе Вознесенское

О воспитании детей поговорил хабаровский священник с педагогами школы в селе Вознесенское

Информационный Отдел Хабаровской епархии

20.03.2023

18 марта 2023 года клирик Христорождественского собора иерей Димитрий Карагодин совершил поездку в село Вознесенское. Священник посетил среднюю общеобразовательную школу, проведя беседу с учителями сельской школы о воспитании детей и о том, как уменьшить воздействие на детей современных деструктивных идей. Как справедливо заметил отец Димитрий, это возможно только при следовании традиционным ценностям, потому, что именно так в подрастающем поколении воспитывается послушание и трудолюбие.

- Эта беседа с педагогами состоялась после нескольких бесед со старшеклассниками вознесенской школы, которые я проводил в свои прошлые поездки. С ребятами мы также обсуждали важность семейных ценностей, эти знания нужны им наравне с учебными дисциплинами, - поделился отец Димитрий.

После встречи с педагогами батюшка совершил панихиду в храме Вознесения Господня, в котором вот уже второй год является настоятелем, регулярно посещая поселок. Третья суббота Великого поста в Церкви - день особого поминовения усопших – Родительская суббота. Помолиться за своих родных и близких, покинувших этот мир, пришло много людей. После заупокойного богослужение батюшка совершил Таинство Соборования над двенадцатью прихожанами.

В воскресный день отец Димитрий совершил Божественную литургию, за которой молилось пятнадцать прихожан. В проповеди по окончанию богослужения батюшка отметил, что началась Крестопоклонная неделя, и что Крест – это та ноша, которую мы должны нести в этой жизни, следуя за Христом.



Новости, Приходы