Хабаровск православный Журнал Новый взгляд на современный кинематограф представят в Хабаровской семинарии

Новый взгляд на современный кинематограф представят в Хабаровской семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.08.2018

26 августа начнет работу необычный кинолекторий, в рамках которого священнослужители, преподаватели Хабаровской духовной  семинарии и Тихоокеанского государственного университета предложат зрителям принять участие в обсуждении современных кинолент.

Первый фильм, который увидит зритель, — «Пророк Иеремия: обличитель царей» режиссера Гарри Уайнера. Начало показа в 16:00. Место проведения кинолектория — актовый зал Хабаровской духовной семинарии (ул. Тургенева, 26).

Всего в рамках проекта будут представлены четырнадцать отечественных и зарубежных художественных фильмов, среди которых «Страсти Христовы», «Бен Гур», «Хроники Нарнии», «Остров», «Монах и бес», «Поп» и ряд других.

— Искусство кино необычайно богато художественными средствами, доступными для понимания и легкими в восприятии для людей, независимо от возраста, образования и профессии, поэтому оно не заменимо в миссионерском служении и находит отклик в сердцах зрителя, — рассказали организаторы кинолектория. — Многие из представленных фильмов имеют огромный миссионерский потенциал, широкие возможности для диалога, поэтому и зрителя мы ждем самого разного: церковных и нецерковных. Приходите! Интересно будет всем.

Дополнительная информация по телефону: 8-909-808-07-02, Анастасия

 

 



Новости, Православная инициатива, Хабаровская семинария, Анонсы