Хабаровск православный Журнал Новаторский спецкурс Хабаровской семинарии подошёл к концу

Новаторский спецкурс Хабаровской семинарии подошёл к концу

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.05.2022

В мае 2022 года в Хабаровской духовной семинарии был завершён спецкурс “Исторические пейзажи”. Данная программа осуществляется Центром духовного просвещения мирян в семинарии впервые. Ее особенность — неординарное представление истории не в привычной форме, а в виде детальных и кропотливо оформленных пейзажей.

Спецкурс “Исторические пейзажи” является авторским; составитель и лектор - Савелий Сергеевич Круглов, магистр богословия, проректор по науке и инновациям.

- Данный курс - это своеобразная экскурсия по галерее эпических зарисовок разных эпох и местностей. В каждом историческом пейзаже мы пытались увидеть то, что стоит за всей этой культурой, цивилизацией, традициями и событиями - человека в его отношении к миру и самому себе. По сути, мы старались проследить как и почему возник и менялся феномен христианского религиозного мировоззрения на основе ярчайших исторических примеров, - рассказал Савелий Сергеевич.

Выпускники спецкурса отмечают яркую и доступную подачу лектора, а также систематический и новаторский подход к изложению материала. В следующем учебном году семинария планирует вновь открыть двери для любителей занимательной истории.

Приглашаем всех желающих на Богословские курсы в Хабаровской духовной семинарии!

Трехгодичное обучение по программе “Основы православной культуры” дадут широкое представление о богословии, библеистике, церковной истории, иконографии и церковнославянском языке.

Обучение еженедельно в течение 3 лет.

О приёме документов на Богословские курсы, а также на иные образовательные программы Центра духовного просвещения мирян Хабаровской духовной семинарии узнавайте подробное на сайте духовной школы.


Новости, Хабаровская семинария