Хабаровск православный Журнал «Неделя молитвы» прошла в учреждениях УФСИН по Хабаровскому краю

«Неделя молитвы» прошла в учреждениях УФСИН по Хабаровскому краю

По материалам сайта www.27.fsin.gov.ru

18.10.2021

С 8 по 14 октября 2021 года во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Хабаровского края проходила Всероссийская акция «Неделя молитвы».

Ежедневно в храмах и молельных комнатах, расположенных при учреждениях, читались особые молитвенные прошения, отражающие духовные нужды заключенных. Также читались молитвы о жертвах преступлений и о сотрудниках пенитенциарной системы.

На протяжении всей минувшей недели исправительные колонии Хабаровского края посещали священнослужители Хабаровской епархии. Они, совместно с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми читали молитвы, проводили духовные беседы и совершали Таинство Исповеди.

«Неделя молитвы» проходит в уголовно-исполнительной системе по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2014 года. Акция проводится дважды в год: на Крестопоклонной седмице и перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Завершилась «неделя» молитвой о всех тюремных священнослужителях, несущих пастырское служение в исправительных учреждениях, сотрудниках реабилитационных центров, волонтерах, жертвователях и всех, кто содействуюет осуществлению тюремного служения Русской Православной Церкви.


Новости, Приходы