Хабаровск православный Журнал Научиться «петь душой» помогут мирянам в Хабаровской духовной семинарии

Научиться «петь душой» помогут мирянам в Хабаровской духовной семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.12.2017

22 и 23 декабря 2017 года в Хабаровской духовной семинарии начнется запись на дополнительные курсы и модули для мирян. Среди предложенных образовательных программ — уникальный курс «Техники постановки певческого голоса», включающий два модуля: начальный — для тех, кто решил постичь азы певческого мастерства, и основной — он будет интересен тем, кто уже имеет базовые знания в области вокального искусства.

Ведет курс автор оригинальной методики, лауреат Патриаршей премии, преподаватель Хабаровской духовной семинарии Татьяна Петрова.

Татьяна Николаевна посвятила свою жизнь музыкально-речевой педагогике, имеет огромный опыт преподавания, является автором нескольких пособий по постановке речевого и певческого голоса, секретам современной церковной риторики: ее учебники — единственные издания, посвященные этой тематике.

— На курсах мы занимаемся развитием речевого аппарата, исправлением дефектов речи, правильно ставим голос человеку, разучиваем специальные музыкальные и литературные произведения, — рассказывает Татьяна Петрова.

Курс создан для всех, кто желает научиться «петь душой». Слушатели освоят основные техники постановки голоса, дикции, артикуляции, дыхания, резонации.

Известно, что человеческий голос — поразительный и мощнейший инструмент, поэтому все тренинги курса направлены на развитие умения использовать его виртуозно: свободно, без напряжения, длительное время. Посредством предложенных упражнений вырабатываются четкая дикция и свободное дыхание, снимаются мышечные зажимы.

Формирование «резонаторной лестницы» позволит активировать мышечную голосовую память, развивать музыкальный слух, чувство ритма, тембр и силу звука.

В ходе каждого занятия будут даны подробные рекомендации по формированию профессиональных певческих навыков, необходимых как начинающим, так и опытным певцам.

Обучение проводится по субботам в дневные и утренние часы. Начнутся занятия в феврале 2018 года.

По окончании обучения выдается сертификат.

Прием документов и пожертвований состоится22 декабря с 17:00 до 19:00 и 23 декабря с 13:00 до 15:00 в Хабаровской духовной семинарии.

Предусмотрено пожертвование в размере 4500 рублей.

Документы, необходимые для поступления:

— копия всех заполненных страниц паспорта;

— копия флюорографии;

— фотография 3х4;

— заполненная анкета слушателя курсов (выдается при подаче документов).

Телефон факультета дополнительного образования +7 (4212) 32-71-62 (с 14:00 до 19:00 в будние дни).

 

 



Новости, Хабаровская семинария, Анонсы