Хабаровск православный Журнал Настоятель вяземского Свято-Никольского храма принял участие в круглом столе по проблемам материнства

Настоятель вяземского Свято-Никольского храма принял участие в круглом столе по проблемам материнства

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.09.2016

Материнство – главное предназначение женщины, и по-настоящему счастливы в жизни те, кому повезло стать матерью. Защита материнства и профилактика абортов, тема, которая обсуждалась участниками круглого стола, проведенного с будущими мамами в кабинете предабортного консультирования 14 сентября 2016 года. В работе круглого стола приняли участие: настоятель прихода святителя Николая г. Вяземский иерей Георгий Ибрагимов, заведующая отделом по молодежной политике администрации Вяземского муниципального района Ольга Мурашкина, главный врач «КГБУЗ Вяземская районная больница» Олег Нервичев, заведующий гинекологическим отделением В. Юдин, врач гинеколог А. Слободенюк, специалисты центра социальной поддержки населения по Вяземскому району, а также специалисты Вяземского реабилитационного центра. На круглом столе много говорилось о семье и о детях – как уже родившихся, так и еще не рождённых.

- Мы не должны лишать детей права на детство, а, подчас, и права на жизнь, - говорили участники круглого стола.

Каждый говорил по-своему и от души, но в словах читалось одно: радость за то, что дети в нашем городе рождаются  и призыв оберегать самое ценное, что есть у нас –  наших детей.

Также отец Георгий подчеркнул важность таких мероприятий, которые привлекают внимание общественности к проблемам семьи, материнства и детства.

Участники  круглого стола сошлись в едином мнении, что будущие мамы и те, кто уже ими стал, могут рассчитывать на всестороннюю поддержку в рождении и последующей помощи ребенку в Вяземском районе.

- Мне очень понравилась встреча, потому что я, как молодая мама, многого не знаю и для меня очень важна та информация, которую мне сегодня рассказали, а та атмосфера, которая царила в кабинете, подняла настроение, спасибо организаторам за мероприятие, - сказала одна из участниц.



Новости, Приходы, Аборты и демография