Хабаровск православный Журнал Настоятель храма святителя Иннокентия Иркутского принял участие в акции ХКОО «Милосердие» в селе Новокуровка

Настоятель храма святителя Иннокентия Иркутского принял участие в акции ХКОО «Милосердие» в селе Новокуровка

Сайт храма святителя Иннокентия Иркутского

18.02.2023

 

17 февраля 2023 года в рамках грантового проекта сотрудники и волонтёры ХКОО "Милосердие" приехали в село Новокуровка Хабаровского района, чтобы раздать продуктовые наборы, одежду и другие вещи первой необходимости для одиноких пенсионеров, малообеспеченных граждан, многодетных семей, родственников участников Специальной военной операции.

В благотворительный рейд отправился настоятель храма святителя Иннокентия Иркутского иеромонах Софроний (Медведенко), чтобы оказать духовную поддержку нуждающимся, а также волонтеры-парикмахеры, которые совершенно бесплатно сделали стрижки жителям села.

- Это не первый раз, когда сотрудники "Милосердия" приезжают в это село, которое я окормляю. Тут располагается молельная комната в честь священномученика Иоанна Восторгова. Этот известный московский священник и проповедник, который был убит за веру в 1918 году, приезжал в это далёкое село и участвовал в освящении храма, который в советское время был разрушен. Сейчас здесь проживает около 300 человек, среди них много пожилых людей, ведь молодые люди стремятся уехать учится в город. Помощь в отдалённом посёлке жителями всегда воспринимается с благодарностью, - рассказал отец Софроний.

Импровизированный пункт выдачи устроили в сельской администрации. В этот раз помощь в виде продуктовых наборов получили 30 человек. Вещи переданы местному социальному работнику, который адресно распределит из нуждающимся.

В ходе раздачи гуманитарной помощи отец Софроний поговорил с жителями села, рассказал о роли веры в жизни человека, напомнив, что в селе есть православная молельная комната, и пригласив всех на Литургию в воскресный день.


Новости, Приходы, Помощь, Милосердие