Хабаровск православный Журнал Накануне Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в Хабаровске почтили память военнослужащих Росгвардии, погибших в локальных войнах и военных конфликтах

Накануне Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в Хабаровске почтили память военнослужащих Росгвардии, погибших в локальных войнах и военных конфликтах

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.03.2022

26 марта, накануне Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в Хабаровске почтили память военнослужащих Росгвардии, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе был совершен молебен св. равноап. кн. Владимиру и заупокойная лития по всем погибшим во время исполнения служебного долга войнам национальной гвардии РФ.

На молебне присутствовали: Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин, командующий Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Игорь Голлоев, а также руководители силовых структур и ведомств Хабаровского края.

Богослужение совершили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца села Сосновка протоиерей Сергий Мещеряков, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков.

- Сегодня мы переживаем сложное время: многие изувечены, ранены, убиты. Но мы знаем, что Господь воздаст каждому по его делам. Главное – не усомниться в истинности нашего дела. Если придется пасть, то мы должны помнить, что у Бога нет смерти, только бесконечная жизнь, - сказал в своей проповеди настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца села Сосновка.

По окончании молебна все собравшиеся возложили цветы к мемориалу «Вечного огня».


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы