Хабаровск православный Журнал Наборы школьных канцтоваров году вручили сотрудники епархиального социального отдела детям вынужденных переселенцев

Наборы школьных канцтоваров году вручили сотрудники епархиального социального отдела детям вынужденных переселенцев

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

25.08.2022

Наборы канцелярских товаров для детей вынужденных переселенцев подготовил Социальный отдел Хабаровской епархии. Комплекты для учебы со всем необходимым получили 127 детей. Среди них воспитанники детских садов, первоклассники, ученики средних и старших классов, а также студенты вузов и ссузов.

Наборы получились многокомпонентными и разнообразными. Составлялись они с учетом возрастных особенностей учащихся. Например, специально для первоклассников закупались школьные тетради с косой линией для корректировки наклона букв при письме и крупной клеткой. Также в их наборы входили дневники, тетради, подставка для учебника, закладки, обложки для тетрадей и книг, пенал, ручки и карандаши, картон, краски, клей и цветная бумага, альбом для рисования, фломастеры, фартук и нарукавники для творческих занятий, мешок для сменной обуви и рюкзак с ортопедической спинкой.

Средства на приобретения наборов канцтоваров для детей-беженцев выделил Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Сформировать их помог магазин «Лунный свет».

Наборы ученикам развезли и вручили сотрудники социального отдела Хабаровской епархии.

- Это такая радость для детей. Особенно для первоклассников. Они с настоящим восторгом принимали свои первые школьные рюкзачки, с интересом изучали их содержимое. Самостоятельно собрать детей в школу их родителям сегодня не просто. Поэтому мы предложили им помощь, и они с благодарностью её приняли, — рассказала специалист семейного сектора социального отдела Хабаровской епархии Екатерина Чупрова.

Напомним, сейчас в Хабаровске продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Для детей из малообеспеченных и многодетных семей собирают школьные принадлежности, форму для учёбы и спортивных занятий, обувь и верхнюю одежду по сезону. Вещи новые и в хорошем состоянии принимают на гуманитарном складе Хабаровской епархии. По адресу: г. Хабаровск, ул. Воронежская 49/А.

Также можно перевести денежное пожертвование. Подробнее можно посмотреть здесь.


Новости, Приходы, Милосердие, Помощь