Хабаровск православный Журнал На храме в селе Некрасовка водружен купол с крестом

На храме в селе Некрасовка водружен купол с крестом

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.12.2022

16 декабря 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил чин освящения креста и купола строящегося храма святой блаженной Ксении Петербургской в селе Некрасовка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской села Некрасовка протоиерей Валерий Масленников, настоятель строящегося храма в честь новомученицы Екатерины Арской протоиерей Константин Жигалин.

В завершении Чина освящения митрополит Артемий окропил купол Святой водой.

- Сегодня морозный, но очень радостный день. Христос был распят на кресте и Своим воскресением превратил оружие смерти в знамение победы. Мы наносим крестное знамение на себя, благословляем им своих детей, носим крест у себя на груди. Крест сопровождает нас на протяжении всей земной жизни. В Апокалипсисе мы читаем, что не придет время Антихриста, пока не будет изъят из нашей жизни удерживающий. А кто такой удерживающий? Удерживающая сила – это Россия. Пока мы строим эти храмы, пока освящаем кресты, а запад бесчинствует, мы и будем этой удерживающей силой. Будем же любить Бога, служить Ему, рожать всех детей, воспитывать их в вере православной, и Россия будет оставаться удерживающей.

В этот же день купол с установленным на нем крестом был водружен на колокольню храма при помощи специального подъемного крана.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит