Хабаровск православный Журнал Молодежный клуб при Успенском соборе отметил первую годовщину со дня основания

Молодежный клуб при Успенском соборе отметил первую годовщину со дня основания

Информационный отдел Хабаровской епархии.

07.04.2013

7 апреля 2013 года в праздник Благовещения  приходской молодежный клуб «Успенцы» Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери отметил первую годовщину со дня основания. После Божественной литургии, на которой объединенный молодёжный хор спел попеременно с основным хором собора, участники клуба вместе с гостями собрались в трапезной за накрытыми столами, чтобы поздравить друг друга с первым днем рождения.

Первым слова благодарности, преподав архипастырское благословение, выразил епископ Бикинский Ефрем, настоятель Успенского собора. Поблагодарив руководителя приходского молодежного клуба иерея Андрея Долгополова за проделанную работу и пожелав не останавливаться на достигнутом, владыка преподнес ему в дар Евангелие, которое, как пошутил епископ, «не боится даже воды, но в разумных количествах».

Отец Андрей отметил, что за этот год так или иначе в работе клуба участвовало порядка 80 молодых людей: «Много это или мало, не в этом дело, важно то, что через деятельность клуба ребята становятся ближе к Богу и несут свет веры в среде нецерковных сверстников или семьях».

Активные участники были отмечены грамотами, которые они получили из рук владыки Ефрема с пожеланиями дальнейшей успешной деятельности во славу Божию.

Закончился праздник общей трапезой и совместным выездом на природу.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Молодежное движение