Хабаровск православный Журнал В главном соборе Хабаровска совершен молебен с участием военнослужащих внутренних войск МВД России

В главном соборе Хабаровска совершен молебен с участием военнослужащих внутренних войск МВД России

Информационный отдел Хабаровской епархии.

27.03.2013

26 марта 2013 года в канун празднования Дня внутренних войск МВД России в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска был совершен молебен с участием военнослужащих. Богослужение возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Владыка поздравил защитников с профессиональным праздником и напомнил о подвигах великих и истинно верующих военачальников: Александра Невского и Александра Суворова. "Молись Богу - от него победа" - учил непобедимый полководец Александр Суворов. В книге "Наука побеждать" он писал о том, как необходимо воевать, о закалке и тактике, но победы ждать только от Бога.

Внутренние войска одни из самых значимых и боеспособных подразделений МВД России, обеспечивающих территориальную целостность нашего государства. Своим самоотверженным трудом они обеспечивают безопасность важных государственных объектов, наряду с другими правоохранительными органами противостоят угрозам национальной безопасности, поддерживают общественный порядок.


Смотрите фоторепортаж


Митрополит, Новости, Армия