Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий поздравил коллектив редакции и читателей газеты "Хабаровские вести" с её 15-летием

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий поздравил коллектив редакции и читателей газеты "Хабаровские вести" с её 15-летием

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.05.2012

16 мая 1997 г. вышел первый номер газеты "Хабаровские вести". В эти майские дни коллектив редакции отмечает своё 15-летие. Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий обратился со словами поздравления к читателям и редакции газеты:

От души хочу поздравить сотрудников, руководителей и нас, читателей газеты «Хабаровские вести», с ее 15-летием!

Трудно переоценить значение информации в современном мире. Именно она в последние десятилетия определяет мнения, взгляды, идеологию и даже мировоззрение отдельных людей, сообществ и целых народов. Это мощное оружие, ко-торое может привести человечество ко глобальной вражде и погибели, а может к согласию и миру на основе любви и веры.

Я имел возможность встречаться с коллективом редакции, а также принял участие в горячей линии. И, судя по тому, что звонков было много, и вопросы разнообразные, можно сделать вывод, что хабаровчан весьма интересуют проблемы веры, духовности. А это очень радует: ведь именно вера – та твердыня, которая препятствует воцарению зла в мире.

Хотел бы пожелать всему коллективу газеты неутомимой энергии, твердости в честном и непредвзятом освещении фактов, бережному отношению к слову, молитвенно желаю, чтобы таланты и способности сотрудников газеты были направлены на просветление душ, укрепление умов и очище-ние сердец людей, читающих ваше издание.

Благословения Божьего вашим близким и родным, здравия вашим детям, благодарных читателей и успехов во всех планах, начинаниях и проектах!


Интернет и СМИ, Митрополит, Новости, Хабаровская епархия