Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий поздравил центр "Взлет" с 10-летием

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий поздравил центр "Взлет" с 10-летием

02.03.2013

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий посетил праздничный концерт, посвященный 10-летию центра военно-патриотического воспитания «Взлет». Владыка поздравил руководителей и воспитанников Центра с юбилеем, благословил их труды и пожелал веры в продолжение доброго начинания. В дар от Хабаровской епархии был передан подарочный экземпляр Библии. По словам директора центра «Взлет» Ларионовой Е.П, «для всех сотрудников, родителей и детей этот подарок очень важен, а само пребывания владыки, является благословением».

На сцене Городского дома культуры выступили музыкальные и танцевальные коллективы. Клуб исторической реконструкции “Княжеская Сотня” показал зрителям, как на Руси проходили бои в эпоху средневековья.

Центр военно-патриотического воспитания «Взлет» зарекомендовал себя благодаря активной работе в нескольких направлениях:  парашютная и туристическая подготовка, добровольческая и социально-значимая деятельность. При Центре действуют Клуб исторической реконструкции и Церемониальный отряд.

Знакомство с представителями Хабаровской епархии началось с подготовки к прыжкам с парашюта студентов Хабаровской духовной семинарии. Воспитанники Центра так же принимали участие в совместных акциях Молодежного движения Хабаровской епархии, которые проводились на День Матери и День победы.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит