Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий: «Основа единения народа – Бог-Троица и Любовь»

Митрополит Игнатий: «Основа единения народа – Бог-Троица и Любовь»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

25.05.2015

24 мая 2015 года в Хабаровске состоялся ежегодный крестный ход  в память о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии. Верующие  разных приходов Хабаровска прошли по улице Тургенева до Соборной площади к Градо-Хабаровскому собору Успения Божией Матери.

В праздничном шествии в честь святых просветителей славян приняли участие: митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, священнослужители Хабаровской епархии, прихожане, военные, участники патриотических и спортивных клубов нашего города.

- Сегодня мы чтим память величайших наших основателей, - обратился к верующим после окончания крестного хода владыка Игнатий. – Тек святых, которые заложили основы нашей культуры, нашей письменности, нашей литературы. С этих самых пор мы начали развиваться как единый народ, превратились в величайшую державу мира.

Правящий архиерей также отметил собравшихся в этот день на площади людей: священников, спортсменов, воинов, молодежь, людей среднего возраста, пожилых и совсем еще детей, которых объединил подвиг Кирилла и Мефодия.

- Что может объединить разных людей в общий народ? – спрашивает владыка. – Это Бог-Троица и Любовь.

И сейчас весть о Любви и единении звучит как никогда актуально. А наша задача не только свято хранить традиции, но и преумножать.







Смотрите фоторепортаж


Новости