Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий возглавит молебное пение на новолетие в главном соборе края

Митрополит Артемий возглавит молебное пение на новолетие в главном соборе края

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.12.2021

31 декабря 2021 года во всех храмах Хабаровской епархии пройдут новогодние молебны.

По сложившейся традиции, верующие соберутся на предновогоднюю молитву 31 декабря. Соборной молитвой православные христиане поблагодарят Бога за минувший год и попросят «мирного и безмятежного жития во всяком благочестии и чистоте» на год наступающий.

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе молебное пение на новолетие совершит митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. Начало молебна в 19:00.

Для тех, у кого не будет возможности прийти на богослужение, предлагаем текст молитвы:

Молитва в день Нового года.

Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей, Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал, и спасительною жертвою святoго Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здравие, изобилие плодов земных и благорастворение воздухoв дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Аминь.



Новости, Приходы, Митрополит, Анонсы