Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий совершил чин освящения нового краболовного судна

Митрополит Артемий совершил чин освящения нового краболовного судна

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.05.2022

14 мая 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил торжественный митинг по случаю спуска на воду нового краболовного судна, построенного «Хабаровским Судостроительным Заводом» для одной из магаданских компаний. На торжественное мероприятие также был приглашен архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

Последнее судно, построенное Хабаровским Судостроительным заводом, было выпущено в 2015 году. Текущее судно стало первым из двух краболовов, заложенных в Хабаровске в марте 2020 года в рамках развития российской судостроительной отрасли. Спуск второго судна на воду запланирован осенью в соответствии с графиком.

уда предназначены для промысла краба и креветки ловушками и рыбы ярусом, кратковременного хранения улова краба и рыбы в охлажденной морской воде, переработки объектов промысла на мороженную продукцию в разделанном и неразделанном виде, хранение вырабатываемой продукции и транспортировка её в порт.

В завершении митинга митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил чин освящения судна, а владыка Магаданский и Синегорский Иоанн окропил корабль святой водой.


Новости, Митрополит