Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий принял участие в торжествах по случаю дня тезоименитства главы Астраханской митрополии

Митрополит Артемий принял участие в торжествах по случаю дня тезоименитства главы Астраханской митрополии

По материалам официального сайта Астраханской митрополии

03.12.2022

30 ноября 2022 года в Успенском кафедральном соборе города Астрахани состоялось торжественное богослужение по случаю дня тезоименитства главы Астраханской митрополии митрополита Никона. На Божественной литургии молился митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Божественную литургию также совершили: митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, архиепископ Егорьевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Матфей, архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, архиепископ Воркутинский и Усинский Марк, архиепископ Анадырский и Чукотский Ипатий, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, епископ Армавирский и Лабинский Василий, епископ Костомукшский и Кемский Борис.

По окончании литургии архиереи, губернатор Астраханской области, представители светской власти, а также богомольцы поздравили владыку Никона с днем его тезоименитства. От лица духовенства архипастыря поздравил митрофорный протоиерей Виктор Гнатенко.


Новости, Митрополит