Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий: "Находясь на рубеже добра и зла, храните свои сердца от черствости и ожесточения"

Митрополит Артемий: "Находясь на рубеже добра и зла, храните свои сердца от черствости и ожесточения"

Информационный отдел Хабаровской епархии

20.09.2019

20 сентября 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил торжественную присягу курсантов Дальневосточного юридического института МВД России у мемориала «Вечный огонь» на площади Славы.

Торжественное мероприятие открыл начальник института генерал-майор полиции Александр Андреев, поздравив  курсантов с этим важным в их жизни событием.
Митрополит Артемий обратился к курсантам со словами поздравления:

- Дорогие курсанты, позвольте вас сердечно поздравить с этим торжественным и знаменательным днем в вашей жизни. Сегодня перед лицом ваших командиров, ваших матерей, отцов, и на этом сакральном месте перед памятью наших отцов и дедов, которые отстояли независимость нашей Родины, вы принесли воинские обеты. Быть всегда на страже законности и охраны правопорядка, защищая наших граждан от преступности. Этот нелегкий путь сопряжен с опасностью, и мне хотелось бы пожелать вам всем, чтобы вы, находясь на рубеже добра и зла, хранили свои сердца от черствости и ожесточения, и всегда понимали, что вы должны всегда стоять на стороне добра. Призываю благословение на ваши труды, на ваше обучение! С праздником!

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу. Во время торжественного марша владыка Артемий окропил курсантов святой водой в знак Божьего благословения.

Всего присягу приняли более 200 молодых сотрудников.

 

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит