Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий: «Изучение Православной культуры – важный шаг, чтобы сформировать у ребенка правильное отношение к жизни»

Митрополит Артемий: «Изучение Православной культуры – важный шаг, чтобы сформировать у ребенка правильное отношение к жизни»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

06.04.2019

5 апреля 2019 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоялась церемония награждения победителей и участников регионального этапа Общероссийской олимпиады школьников для 5–11 классов по «Основам православной культуры».

С приветственным словом к собравшимся школьникам и педагогам обратился митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

- Не самое главное, кто победил в этой олимпиаде, хотя побеждать всегда приятно. Значимо популяризировать такой важный предмет для наших школ, как «Основы Православной культуры», чтобы еще больше приобщить наших соотечественников к нашей истории и дать импульс в общество о том, что изучение Православной культуры – это очень важный шаг для того, чтобы сформировать у ребенка правильное отношение к жизни.

Также владыка митрополит подчеркнул, что те семена, которые сейчас, пусть даже не вполне осознанно для ребят, падают на благодатную почву их сердец непременно прорастут в ближайшем будущем.

В региональном этапе приняли участие дипломанты муниципального тура для общеобразовательных школ: всего около пятидесяти школьников из пятнадцати общеобразовательных учреждений.






Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, ОПК, Отделы, Образование