Хабаровск православный Журнал Миссионерскому отделу Хабаровской епархии передана новая православная литература на китайском языке

Миссионерскому отделу Хабаровской епархии передана новая православная литература на китайском языке

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.10.2021

В рамках сотрудничества с Китайским Подворьем Патриарха Московского и всея Руси при храме святителя Николая Чудотворца в Москве Миссионерский отдел Хабаровской епархии получил новую церковную литературу на китайском языке.

Это уже не первые книги, полученные от Китайского Подворья епархией. Деятельность Китайского Патриаршего Подворья направлена на окормление китайских верующих и распространение православия в китайской диаспоре, а также ознакомление их с русской традиционной культурой. Китайское патриаршее подворье уже в течение многих лет занимается культурно-просветительской, переводческой, издательской и миссионерской деятельностью, а также организацией волонтерской деятельности и богослужений на китайском языке.

Полученные книги будут знакомить с Православием туристов из Китая и китайских студентов, обучающихся в вузах города. Хабаровская епархия проводит экскурсии для китайских студентов в храмах и семинарии, знакомит их с Православием, традициями и обычаями русского народа. В центральных храмах краевого центра размещены информационные таблички и названия икон на китайском языке.


Новости, Отделы, Миссия