Хабаровск православный Журнал Миссия в Новокуровке: беседы с детьми и радость встречи

Миссия в Новокуровке: беседы с детьми и радость встречи

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.06.2021

26-27 июня 2021 года руководитель Миссионерского отдела Хабаровской епархии иеромонах Софроний (Медведенко) совершил миссионерскую поездку в село Новокуровка.

Пять часов на "Заре" по трём рекам - вот и село, переполненное комарами и мошкой. Жители ходят по селу в накомарниках, обмахиваются ветками и носят палочки-дымовухи. Вот такой суровый быт, а ведь еще жара, духота и огороды, на которых работает стар и млад, ведь, что посеешь, то пожнешь.

Батюшка провёл встречу с детьми, которые с радостью приходят к отцу Софронию, чтобы поиграть и поговорить о вере. В этот день батюшка рассказал о святых, а также о священномученике Иоанне Восторгове, в честь которого названа молитвенная комната в посёлке. В конце встречи священник передал детям мягкие игрушки, которые с восторгом были разобраны в секунду. Игрушки, вещи и сладости были переданы епархиальным Гуманитарным складом.


В воскресенье отец Софроний совершил Божественную литургию, за которой дети и взрослые причастились Святых Христовых Тайн. Также после службы отец Софроний побеседовал с прихожанами и причастил пожилую женщину, которая не может сама выходить за пределы дома.

- Но Нина Николаевна не унывает, работает на огороде, молится, ждёт священника и за все благодарит Бога! - говорит батюшка. - Да, такие поездки простыми не назовёшь, но радость встречи, совместная молитва и Литургия- самое важное во всех таких историях. Ибо Любовь покрывает все, а Бог есть Любовь.


Новости, Приходы, Миссия