Хабаровск православный Журнал Летняя смена для учеников РКШ

Летняя смена для учеников РКШ

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.06.2022

Летняя пора – не повод покидать стены родного учебного заведения. Уже неделю ученики Русской классической школы посещают пришкольный лагерь «Лучики добра».

- Каждый год в июне у нас в школе проходят совместные мероприятия для детей, родителей и педагогов. В прошлом году это был двухдневный поход с ночёвкой и несколько экскурсий. В этом году у нас полноценная смена с 7 по 21 июня, - рассказывают педагоги школы. – Это целых две недели, насыщенные мероприятиями. Помимо разнообразных познавательных экскурсий в музей, библиотеку, филармонию, дети активно проводят часть времени в школе: для них подготовлены спортивные состязания, уроки безопасности и первой помощи, занятия музыкой и творчеством. Запланирована экскурсия на фабрику мороженного.

По словам педагогов, первая неделя лагеря была полна событиями и новыми знаниями. Ребята посетили старейший парк города - хабаровский дендрарий, побывали на экскурсии в краеведческом музее имени Гродекова и библиотеке им. Петра Комарова. Вместе с оркестром русских народных инструментов отправились в морское путешествие по мотивам повести А. Некрасова «Приключения капитана Врунгеля». А впереди еще много нового и интересного. Каникулы – с пользой!


Новости, РКШ