Хабаровск православный Журнал "Ландыши" на Святках

"Ландыши" на Святках

Блог клуба многодетных семей "Ландыши"

15.01.2015

10 января 2014 г. Раннее утро субботы. Деревья покрыты инеем, а около Успенского собора стоит шум и гам. Это большие и маленькие «ландыши» собираются в путь! Куда, спросите вы? Отмечать Рождество Христово! 

Путь лежал на базу отдыха, где царит тишина, и нет городской суеты. Там всех ожидал уютный домик с уже растопленной печкой и насыщенным ароматом хвои. Как только автобус остановился, вся детвора, словно горошек, рассыпалась по территории: кто-то сразу отправился на каток, а кто-то проверять себя в соревнованиях на выносливость в лучших русских традициях. Это прыжки в мешках, перетягивание каната, катание на салазках и состязание на меткость. Не отказался принять участие в конкурсах и владыка Ефрем, епископ Бикинский, настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божьей Матери, при котором открыт клуб многодетных семей «Ландыши». Во время соревнований каждый смог заработать поощрительный приз не только для себя, но и для своих братиков и сестричек, которые в силу возраста не смогли участвовать в конкурсах. А пока самые смелые соревновались, мамы накрывали на столы, а папы были заняты приготовлением мяса на углях. И вот, когда все призы были собраны, столы накрыты, все семьи смогли собраться за большим праздничным столом. Дети пели песни, читали стихи, а мамы поучаствовали в конкурсе на самый лучший рождественский пирог. В конце праздника на пороге нашего домика появился Дед Мороз, который вручил каждому ребенку сладкий подарок и отправился с ними запускать салют.

Все члены клуба выражают большую признательность руководителю отдела культуры Хабаровской епархии Яроцкой Тамаре Ивановне за предоставленные новогодние подарки, а также, руководителю епархиального сектора поддержки семьи, материнства и детства Дегтяревой Вере Ивановне за организацию и проведение праздника.

01 02 03 05 06 07 09 10 12 13 14 16 17 18 19 20 23 24 25 26 27 28 29



Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Семья



Юлия пишет 15.01.2015
Тема: Благодарность.
Являюсь членом клуба многодетных семей"Ландыши"хочу поблагодарить руководителя епархиального сектора поддержки семьи, материнства и детства Дегтяреву Веру Ивановну за организацию,проведение всех праздников и владыку Ефрема, епископ Бикинский, настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божьей Матери, при котором открыт клуб многодетных семей «Ландыши». Благодаря многочисленным собраниям, поездкам, празднованиям всех праздников совместно с членами клуба мы стали все как одна дружная семья.Наши дети ждут встреч с не терпением да и взрослые радуются встречи друг с другом. Благодарю Бога за знакомство с такими замечательными людьми.
Ответить