Хабаровск православный Журнал Круглый стол «Молодая семья сегодня: перспективы и риски» объединил представителей Церкви, государства и общества

Круглый стол «Молодая семья сегодня: перспективы и риски» объединил представителей Церкви, государства и общества

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.12.2018

5 декабря 2018 года в министерстве внутренней политике Хабаровского края состоялся круглый стол «Молодая семья сегодня: перспективы и риски», организованный БОО «Союз женщин Хабаровского края», Правительством Хабаровского края и Хабаровской епархией в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений.

Участников круглого стола приветствовали начальник управления по реализации государственной национальной политики главного управления внутренней политики Губернатора и Правительства Хабаровского края Александр Ивагин и председатель БОО «Союз женщин Хабаровского края» Вера Дегтярева.

Участниками форума стали представители Церкви, образовательных организаций, государственных и муниципальных структур, общественных организаций города.

В ходе обсуждения выступающие неоднократно отмечали девальвацию базовых семейных ценностей в современном обществе, которая приводит к таким негативным последствиям, как социальное сиротство и асоциальное поведение детей.

Итогом встречи стали предложения объединить усилия всех здоровых сил общества, заинтересованных в содействии возрождению и сохранению традиционных семейных ценностей, а также организовать систематические занятия по основам традиционной семейной этики в общеобразовательных школах и занятий по педагогике для родителей в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.


Новости, Отделы, Общество, Семья