Хабаровск православный Журнал Крещенские купания прошли в Хабаровске

Крещенские купания прошли в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.01.2021

19 января 2021 года несколько сотен хабаровчан, несмотря на сильный мороз, окунулись в оборудованные купели в день праздника Крещения Господня.

Четыре купели были оборудованы в микрорайоне Красная речка. Чин освящение иордани совершил настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Сергий Мещеряков.

Рядом с купелями были установлены пять палаток, в которых можно было переодеться, обсохнуть и согреться. Погружение сопровождалось перезвоном колоколов от передвижной звонницы.

В организации крещенских купаний были задействованы специалисты мэрии, МЧС, Росгвардии, полиции, епархии, а также медики и прихожане. Ход мероприятия и соблюдение профилактических мер находился на контроле у всех служб.

Несмотря на морозную и ветреную погоду на Красную речку съехались люди со всего города. На улице подолгу никто из горожан не задерживался: быстро окунувшись, бежали греться в теплые палатки. Возле купелей дежурили спасатели, медицинские работники и сотрудники правоохранительных органов.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы